Subasta 796, Lote # 17
Salas Portugal, Armando. Fuente a la Entrada del Fraccionamiento Jardines del Pedregal de San Ángel. Fotografía en blanco y negro, 20 x 25 cm. Dedicada y firmada al reverso: "Con mi admiración y afecto, agosto 30 de 1994". Fuente realizada por el arquitecto Mathias Goeritz. Enmarcada. Estimado $ 6,000-8,000